Наш лицей:

Лицей  № 144 –  образовательный комплекс, располагающийся в двух учебных зданиях:

основная и средняя школа — Суздальский пр., 93, корп. 2,

начальная школа — ул.Тимуровская, 15, корп. 2

Филиалов и представительств нет.

Дата основания - 1971 г

Статус лицея (по Уставу): Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга; Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Комитета по образованию. Образовательное учреждение находится в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Общая характеристика образовательного учреждения:

Дата создания:                               1971

Лицензионная мощность:          950

Реальная наполняемость:          976

Среднее количество учащихся в классе:        26

Учебно-педагогическая деятельность

образовательные программы:

Начальное общее образование

Общеобразовательная 1-4 с использованием учебно-методического комплекса «Школа -2100»(2-4 классы), "Школа России" (1 класс).

Основное общее образование

Общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам технического профиля

Среднее (полное) общее образование

Режим работы лицея:

Суздальский 93, к2: пн-сб 8.30 -20.00 выходной воскресенье, праздничные дни.

Тимуровская 15, к2: пн-пт 8.30 -19.00 выходной суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контакты:

Адрес: 195297, Санкт-Петербург, Суздальский пр., 93, корпус 2.,